新春快乐

四川省大竹县观音中学热忱欢迎您的到来!

设为首页 | 加入收藏 | 观中微博

2009年--2011年达州市优秀教育网站、优秀校园网站!

新春快乐

热烈祝贺观音中学2019年高考再创历史新高,高考文化成绩重本上线51人,本科上线人数再次突破400人大关,上线人数及上线率稳居全县所有高完中第一(除竹中外),位居达州市同级同类学校第二,今年高考600分以上高达11人,其中杨林同学(入校成绩为A1)以671的高分勇夺全县同级同类学校第一名!!!   观音中学家长委员会   2019年6月23日

:示告馨温
  您现在的位置:观中网->校园生活->学生生活->观音中学2008年秋季田径运动会秩序册及竞赛分组
投稿前,请先在网页上方登陆!
栏目导航
· 德育建设 · 学生生活 · 学生作品
· 毕业靓照 · 主题班会 · 军训风采
最新图片
最近更新
· 2019 年达州市秋季中小学教师资格..
· 班主任工作总结
· 教学工作总结
· 达州市家庭经济困难学生认定办法及..
· 观音中学2019年高三毕业部分学生本..
· 观音中学校长赵云建同志荣获县“优..
· 中共中央印发《中国共产党问责条例..
· 2019年成人高考开始报名!9月15-1..
· 大竹县观音中学2019年秋季开学典礼..
· 大竹县观音中学2019年高一新生军训..
· 县人武部袁玉峰副部长为我校高一新..
· 观音中学2019年秋季公办普通中学收..
本月排行榜
在线调查
你的关注就是我们的动力!
观音中学2008年秋季田径运动会秩序册及竞赛分组
作者:周姚  来源:体育组  发布时间:2008-10-11 22:36:44  

大竹县观音中学2008年秋季田径运动会秩序册及竞赛分组

秩序册封面

 

竞赛分组
初一年级女子径赛分组
 
1.初一女子100m预赛14人,分3组,按成绩录取前6名决赛
道  次  一  道    二  道    三  道    四  道    五  道    六  道
第一组  周利敏(1) 李佳黎(2) 刘小其(3) 刘  丽(4) 李祚兰(5)
第二组  陈  然(6) 许尔申(8) 罗川如(1) 潘邱香(2) 李忠芳(3)
第三组  吴春香(4) 卿慧敏(5) 付兆艳(6) 李安采(8)
2.初一女子200m预赛14人,分3组,按成绩录取前6名决赛
道  次  一  道    二  道    三  道    四  道    五  道    六  道
第一组  钟宏声(8) 张小霞(6) 卿慧敏(5) 吴春香(4) 廖  虹(3)
第二组  何  晴(2) 陈小波(1) 许尔申(8) 陈  然(6) 雷新莲(5)
第三组  刘  丽(4) 颜  竹(3) 李佳黎(2) 邱  艳(1)
3.初一女子400m预赛13人,分3组,按成绩录取前6名决赛
道  次  一  道    二  道    三  道    四  道    五  道     六  道
第一组  李小雪(2) 卢星宇(3) 付浪萍(4) 黄  霞(5) 邱文洁(6)
第二组  黄乐耀(8) 陈小波(1) 胡小辉(3) 郑胜男(4) 雷新莲(5)
第三组  胡  箐(6) 周  静(8) 郑  燕(1)
4.初一女子800m 决赛15人,分1组,按成绩录取前6名
邱  燕(1)袁  媛(2)曾红燕(2)卢星宇(3)刘小其(3)李春玲(4)邱美玲(4)
黄  霞(5)张  岚(5)张小霞(6)刘洪炜(6)周楚彬(7)胡  倩(7)胡小雪(8)
吴佳(8)
5.初一女子1500m 决赛11人,分1组,按成绩录取前6名
刘红娇(3)陈思凡(3)刘春红(4)潘春梅(4)周小涵(5)胡春雨(5)李维艳(6)
李  真(6)廖莹莹(7)胡小雪(8)李冰冰(8)
6.初一女子3000m 决赛7人,分1组,按成绩录取前6名
胡小辉(3)欧发利(3)唐  茜(4)邱津津(4)董知音(6)邓红英(6)唐冬梅(8)
7.初一女子4×200m接力8个队,2组,按成绩录取前6名
道  次  一  道    二  道    三  道    四  道    五  道   六  道
第一组             一班      二班      三班      四班
第二组             五班      六班      七班      八班
8.初一女子4×400m接力8个队,2组,按成绩录取前6名
道  次  一  道    二  道    三  道    四  道    五  道   六  道
第一组             一班      二班      三班      四班
第二组             五班      六班      七班      八班
 
初一年级女子田赛分组
 
1.初一女子跳高,11人, 按成绩录取前6名
杜媛媛(1)魏  萍(1)廖  红(3)陈思凡(3)汪乾秀(4)徐兆婵(4)周小涵(5)
胡春雨(5)尹春晖(6)梁  丽(6)唐冬梅(8)王声燕(8)
2.初一女子跳远,11人, 按成绩录取前6名
郑  燕(1)魏  萍(1)刘红娇(3)郑胜男(4)李春玲(4)李祚兰(5)雷新莲(5)
刘红炜(6)李维艳(6)刘  明(8)李冰冰(8)
3.初一女子铅球,7人, 按成绩录取前6名
罗川茹(1)邱美玲(4)李春玲(4)鸥海燕(6)宋传玲(6)吴  婷(8)李安采(8)
 
初一年级男子径赛分组
 
1.初一男子100m预赛15人,分3组,按成绩录取前6名决赛
道  次  一  道    二  道    三  道    四  道    五  道    六  道
第一组  巫明亮(1) 蔡元锋(2) 张  杰(3) 吴  杰(4) 张桂彬(5)
第二组  雷雨盼(6) 周传星(7) 麦农业(8) 胡忠强(1) 胡耀辉(2)
第三组  黄俊豪(3) 麦富平(4) 李隆基(5) 张  波(6) 胡千秋(8)
2.初一男子200m预赛15人,分3组,按成绩录取前6名决赛
道  次  一  道    二  道    三  道    四  道    五  道    六  道
第一组  朱亚宁(8) 廖红杰(6) 冷文康(5) 麦富平(4) 王小双(3)
第二组  蔡元锋(2) 吴治浩(1) 贺志聪(8) 常佳成(7) 蒋家和(6)
第三组  李隆基(5) 吴  杰(4) 陈超华(3) 周  华(2) 周家春(1)
3.初一男子400m预赛16人,分3组,按成绩录取前6名决赛
道  次  一  道    二  道    三  道    四  道    五  道     六  道
第一组  肖关军(2) 李先冲(3) 张  霜(4) 冷文康(5) 谭  雕(6) 陈大川(7)
第二组  邱  浪(8) 谢  金(1) 蒋  磊(2) 李清华(3) 江莲宁(4) 邱彦文(5)
第三组  廖  洋(6) 周家将(7) 张兴帅(8) 许礼节(1)
4.初一男子800m 决赛16人,分1组,按成绩录取前6名
谭光亮(1)胡  森(1)胡  辉(2)胡守印(2)陈超华(3)杨  鹏(3)廖  威(4)
杨  冲(4)蒋佩晨(5)邱南天(5)雷小刚(6)周  滕(6)李小雨(7)陈大川(7)
朱文川(8)邹  超(8)
5.初一男子1500m 决赛14人,分1组,按成绩录取前6名
周文全(1)李天龙(1)王小双(3)邱  异(3)龚天钱(4)余  春(4)邱彦文(5)
张兴松(5)唐玉钱(6)张云波(6)周家将(7)刘  亮(7)胡  欢(8)朱亚宁(8)
6.初一男子3000m 决赛14人,分1组,按成绩录取前6名
贺雨杰(1)吴文豪(1)钟万鹏(3)钟成耀(3)张  霜(4)江莲宁(4)张俊杰(5)
周  昊(5)胡杨舟(6)唐碧浪(6)潘小杰(7)张  迪(7)吴  松(8)朱文川(8)
7.初一男子4×200m接力8个队,2组,按成绩录取前6名
道  次  一  道    二  道    三  道    四  道    五  道   六  道
第一组             一班      二班      三班      四班
第二组             五班      六班      七班      八班
8.初一男子4×400m接力8个队,2组,按成绩录取前6名
道  次  一  道    二  道    三  道    四  道    五  道   六  道
第一组             一班      二班      三班      四班
第二组             五班      六班      七班      八班
 
 
初一年级男子田赛分组
 
1.初一男子跳高,11人, 按成绩录取前6名
胡忠强(1)谢  金(1)周 华(2) 蒋  磊(2)涂成勇(3)廖武双(4)杨  彪(4)
潘龙川(5)陈世川(5)邱俊红(6)陈  兵(6)
2.初一男子跳远,15人, 按成绩录取前6名
巫明亮(1)廖帮宇(1)胡耀辉(2)钟万鹏(3)王大双(3)陈  爽(4)廖  威(4)
潘龙川(5)吴彬仙(5)张云波(6)张  波(6)常佳成(7)王  粤(7)胡千秋(8)
叶红剑(8)
3.初一男子铅球,15人, 按成绩录取前6名
吴文豪(1)经尚勇(1)周  华(2)肖关军(2)陈超华(3)黄俊豪(3)杨  彪(4)
余  春(4)张  恒(5)周  滕(5)蒋家和(6)张兴松(6)刘  亮(7)王  粤(7)
胡欢(8)
 
初二年级女子径赛分组
 
1.初二女子100m预赛14人,分3组,按成绩录取前6名决赛
道  次  一  道    二  道    三  道    四  道    五  道    六  道
第一组  颜海莉(2) 周佳亚(3) 李海霞(4) 胡忠春(5) 聂孝玲(6)
第二组  罗文印(7) 李小琴(1) 李秋阳(2) 胡志洁(3) 吕思奇(4)
第三组  周昆芹(5) 胡  扬(6) 王海玲(7) 周小玲(1)
2.初二女子200m预赛9人,分2组,按成绩录取前6名决赛
道  次  一  道    二  道    三  道    四  道    五  道    六  道
第一组  廖秋梅(4) 甘国玲(5) 曹卓然(1) 李  雪(2) 孙丹丹(4)
第二组  蒋嘉萍(5) 田春花(1) 王丹丹(2) 张福花(3)
3.初二女子400m预赛9人,分2组,按成绩录取前6名决赛
道  次  一  道    二  道    三  道    四  道    五  道    六  道
第一组  李美瑾(6) 郑海燕(7) 曹卓然(1) 周  丽(4) 陶  璐(5)
第二组  吴孟芝(4) 许  曼(5) 周红印(6) 经  耀(1)
4.初二女子800m 决赛11人,分1组,按成绩录取前6名
胡鸿雁(1)邱  韵(1)李  雪(2)贺秋菊(2)刘  碧(3)潘胜梅(4)周  丽(4)
陶  璐(5)许  曼(5)肖  玲(7)邱明珠(7)
5.初二女子1500m 决赛11人,分1组,按成绩录取前6名
周小玲(1)曹卓然(1)朱连花(2)颜海莉(2)陈  莉(3)张福花(3)李  庆(4)
张春燕(4)邓晨霞(5)张洲洲(5)赵志琼(7)
6.初二女子3000m 决赛8人,分1组,按成绩录取前6名
李小琴(1)颜庆佳(1)周佳亚(3)李  佳(3)廖秋梅(4)孙丹丹(4) 胡忠春(5)
聂孝玲(6)
7.初二女子4×200m接力7个队,2组,按成绩录取前6名
道  次  一  道     二  道     三  道     四  道     五  道     六  道
第一组             一班       二班       三班       四班
第二组             五班       六班       七班      
8.初二女子4×400m接力7个队,2组,按成绩录取前6名
道  次  一  道     二  道     三  道     四  道     五  道     六  道
第一组             一班       二班       三班       四班
第二组             五班       六班       七班      

[1] [2] [3] [4]  下一页


文章《观音中学2008年秋季田径运动会秩序册及竞赛分组》已被“大竹县观音中学校园网”整理收录,版权归作者所有,转载请注明出处!
[返回上一页] [打 印] [收 藏]
相关文章 热门文章
· 观音中学2008年秋季田径运动会秩序册及竞赛分组
· 大竹县“第三届中小学生作文竞赛” 获奖集体和个人名..
· 大竹县中小学生“五爱”德育主题实践活动先进集体暨..
· 观中余林霜被评为达州市优秀共青团员
· [视频]观音中学2016年迎五四文艺晚会完整版(二)
· 达州市文理科状元谈高考成功学习秘诀[组图]
· 达州市2012年度“三好”学生、优干、先进班集体汇总..
· 观音中学2011年元旦精彩文艺汇演(二)
· 2010年度四川省高中省级优秀学生、“三好”学生、优..
· 观音中学胡怡逸同学被表彰为省优秀学生干部
· 2012年度四川高中优秀、“三好”学生和优干、先进班..
· 观音中学2011年元旦精彩文艺汇演(一)
· 观音中学校长、副校长一览表
· 2008年达州市中考成绩等级说明
· 2009年度四川省中学高级教师职务评审通过人员公示名..
· 大竹县观音中学2008年高考录取光荣榜
· 大竹县“三好”学生和先进班集体名单
· 2007年达州中考语文试题及答案
· 2009年度达州市中学一级教师职务评审通过人员公示名..
· [推荐] 观音中学部分学生记载表
· 《低碳经济知识读本》
· always, usually, often, sometimes等几个频度副词的..
· 's所有格、of所有格和双重所有格三者之间的细微区别..
· 新目标八年级英语上册期中复习大纲及练习题
★特别声明:本站除部分特别声明禁止转载的专稿外的其他文章可以自由转载,但请务必注明出处和原始作者。文章版权归文章原始作者所有。对于被本站转载文章的个人和网站,我们表示深深的谢意。如果本站转载的文章有版权问题请联系我们,我们尽快予以更正,谢谢。
∷相关文章评论∷    (评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) [更多评论…]
  文章搜索
关于本站 | 网站地图 | 专题报道 | 取回密码 | 热门文章 | 广告联系 | 加入收藏 | 返回旧版 | 观中校园网发展史 | 万年历 | 返回顶部↑
Copyright© 2008-2021 四川省大竹县观音中学校园网[域名:scgz1942.cn/大竹县观音中学.公益.cn] 版权所有,未经授权不得建立镜像。
教育厅前置审批号:川教YW-20120057  川公安网备案:51172402000004  工信部备案:蜀ICP备12005482号-1
联系电话:0818-6564225 联系QQ:40529798(观中网站群) 58315785 联系Email:dzxgyzx1942@163.com
网站学校:大竹县观音中学 学校地址:四川省大竹县观音镇北大街178号 邮政编码:635112
网站制作与维护:唐山雨 观音中学办公室、团委、总务处支持  支持QQ群:319695969(观中教师群)
提示:学校官方微信公众号:DZX观音中学1942  观音中学贴吧
声明:本站有部分内容来自互联网,如有不妥之处,敬请告诉我们及时处理! 法律顾问:宁忠亮

川公网安备 51172402000004号